Ответы на вопрос » строительство и ремонт » При какой температуре можно заливать бетон?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


При какой температуре можно заливать бетон?


опубликовал 1-02-2021, 10:35
При какой температуре можно заливать бетон?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 6 июня 2023 22:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Температурный режим заливки бетона зависит от нескольких факторов, таких как состав бетона, размер конструкций, условия окружающей среды и т.д. Однако, в целом, наиболее оптимальная температура для заливки бетона находится в диапазоне от +5°C до +30°C.

    Температура является важным фактором при заливке бетона, поскольку слишком высокая или низкая температура может повлиять на качество бетона и его прочность. Если заливать бетон при очень низкой температуре, то это может привести к замерзанию воды в бетоне и разрушению его структуры. Если же заливка происходит при очень высокой температуре, то бетон может сократиться и потерять свою прочность.

    Важно также учитывать, что температура окружающей среды, влажность и скорость ветра могут влиять на скорость затвердевания бетона. При высокой температуре и низкой влажности бетон может затвердевать быстрее, что может привести к уменьшению его прочности и возможной появлению трещин.

    В целом, для заливки бетона рекомендуется выбирать температуры в диапазоне от +5°C до +30°C и обязательно учитывать условия окружающей среды. Кроме этого, при заливке бетона необходимо контролировать его температуру и проводить соответствующие мероприятия для поддержания оптимального режима.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Лили
    Fanstart 2 февраля 2021 23:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вообще по всем нормам заливать бетон можно в любой температура в диапазоне от 5 до 20 градусов выше 0. Но если есть необходимость делать это в зимнее время, то нужно обязательно использовать специальные добавки и прогревать бетон, иначе качество бетона значительно ухудшится. Но если всё сделать правильно, то его можно будет заливать даже при температуре до -20 градусов. 

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>