Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Как следует подготовить стены под поклейку обоев?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как следует подготовить стены под поклейку обоев?


опубликовал 5-07-2021, 04:51
Как следует подготовить стены под поклейку обоев?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 13:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Подготовка стен перед поклейкой обоев - это важный этап, который должен быть выполнен правильно, чтобы обои лучше держались и дольше служили. Вот несколько основных шагов, которые необходимо выполнить:

    1. Очистите поверхность стены: прежде чем начать работу, убедитесь, что стена полностью очищена от пыли, грязи и других загрязнений. Если на стене есть пятна от жира или краски, их необходимо удалить при помощи моющего средства.

    2. Шлифуйте поверхность: если поверхность стены неровная, необходимо ее шлифовать для получения ровной поверхности. Этот шаг поможет повысить адгезию обоев к стене.

    3. Заполните щели и трещины: если на поверхности стены есть щели или трещины, их необходимо заполнить перед поклейкой обоев. Это можно сделать используя шпаклевку или грунтовку.

    4. Подготовьте клей: смешайте клей в соответствии с инструкциями на упаковке. Некоторые клеи нужно оставлять на небольшое время, чтобы хорошо отдохнуть.

    5. Нанесите клей: нанесите клей на поверхность стены равномерным слоем. Наносите клей по небольшим участкам и не наносите его на лишнюю площадь, чтобы клей не высох.

    6. Клейте обои: клейте обои как обычно, с учетом особых инструкций на упаковке клея.

    В итоге, выполнение этих шагов поможет обеспечить правильную подготовку поверхности стен перед поклейкой обоев. Правильная подготовка поверхности к установке обойных покрытий может увеличить их долговечность на стенах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 17:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Подготовка стен перед поклейкой обоев очень важный этап. Вот несколько шагов, которые следует выполнить для получения лучшего результата:

    1. Очистить стены от старых обоев и клея. Если стены покрыты старыми обоями, их нужно снять и очистить поверхность от старого клея. Для этого можно использовать специальный растворитель или ножовку.

    2. Проверить поверхность стены. Поверхность стены должна быть ровной и гладкой. Если на ней есть трещины, вмятины или неровности, их нужно заделать шпаклевкой и подшлифовать.

    3. Очистить стены от пыли и грязи. Перед поклейкой обоев поверхность стен нужно очистить от всех следов грязи и пыли. Для этого можно использовать влажную тряпку или специальные моющие средства.

    4. Нанести грунтовку. Грунтовка предотвращает появление пятен и обеспечивает лучшее сцепление клея с поверхностью стены.

    5. Дать поверхности высохнуть. После нанесения грунтовки на поверхность стен нужно дать время для высыхания.

    Правильно подготовленные стены помогут обои держаться крепко и дольше сохранять свой первоначальный вид.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>