Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Какие есть виды монолитной опалубки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть виды монолитной опалубки?


опубликовал 24-10-2021, 23:36
Какие есть виды монолитной опалубки?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 4 июня 2023 23:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько видов монолитной опалубки, которые отличаются своими особенностями и применением. Например, это могут быть опалубки из полиуретановой пены, которые обеспечивают высокую точность формы и снижают расходы на транспортировку материала. Также используются опалубки из стеклопластика, которые отличаются высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным средам. Кроме того, широко распространены лесовые опалубки и опалубки-каркасы из металла различных типов и конструкций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. Александр
    gnom 28 апреля 2023 13:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Монолитная опалубка - это конструкция, используемая для временной поддержки бетонных стен во время строительства. Существует несколько видов монолитной опалубки:

    1. Деревянная опалубка - наиболее распространенный тип. Сделана из древесины, легко монтируется и демонтируется, но имеет ограниченный срок эксплуатации, особенно при использовании на большой высоте.

    2. Металлическая опалубка - более дорогой вариант, но обладает большей прочностью и долговечностью. Может быть как стандартной, так и подгоняемой под конкретный проект.

    3. Пластиковая опалубка - более экономичный вариант, чем металлическая опалубка. Удобна в использовании и долговечна. Встречается не так часто, как деревянная или металлическая опалубки.

    4. Комбинированная опалубка - сочетает в себе преимущества различных типов опалубок. Обычно используется для сложных конструкций, где необходима индивидуальная подгонка и различные типы фиксации.

    Каждый тип опалубки имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от конкретных условий и требований проекта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>