Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Основа бытовки - ростверк или лыжи?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Основа бытовки - ростверк или лыжи?


опубликовал 10-11-2021, 09:30
Основа бытовки - ростверк или лыжи?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 16:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основа бытовки может быть выполнена как из деревянных ростверков, так и из лыж. Выбор конкретной основы зависит от поставленной задачи, условий эксплуатации и конкретных требований.

    Ростверковая основа обеспечивает надежную опору для бытовки на ровной поверхности. Деревянные ростверки укладываются параллельно друг другу и создают жесткую раму, которая позволяет укрепить стены и крышу. Ростверки обычно устанавливаются на специальные бетонные блоки или на бетонированный пол, что обеспечивает дополнительную прочность и устойчивость конструкции.

    Лыжи, с другой стороны, часто используются для установки бытовки на неровной поверхности, например, на сугробах или в условиях снежной зимы. Лыжи расширяют опорную поверхность, что значительно увеличивает устойчивость и предотвращает возможность скольжения. Однако, использование лыж требует дополнительных деталей для укрепления стен и кровли.

    В целом, выбор между ростверками или лыжами зависит от конкретных условий эксплуатации, включая тип поверхности, климатические условия и требования к прочности и устойчивости.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 6 мая 2023 14:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основа бытовки обычно бывает на ростверке, который представляет собой несущую конструкцию поперечных и продольных балок, смонтированных на опоры или фундамент. Ростверк обеспечивает жесткость и прочность конструкции, а также защиту от влаги и перепадов температуры. 

    Однако у некоторых типов бытовок в качестве основы могут использоваться лыжи, особенно в условиях снежной зимы. Лыжи обеспечивают устойчивость конструкции на снежной или замерзшей почве, а также защиту от влаги и грязи. 

    Таким образом, выбор основы для бытовки зависит от условий эксплуатации, климатических условий, конструкции, а также предполагаемого метода транспортировки и установки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>