Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Где в Китае самый большой мост?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где в Китае самый большой мост?


опубликовал 4-01-2024, 18:27
Где в Китае самый большой мост?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 января 2024 03:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Китай славится своими впечатляющими инженерными сооружениями, и одним из самых впечатляющих из них является мост Даншань-Шэньчжэнь. Этот мост находится в Гуандуне, провинции на юге Китая, и он считается самым длинным мостом в мире.

    1. Длина: Мост Даншань-Шэньчжэнь имеет длину более 55 километров, что делает его самым длинным мостом в мире. Он простирается через залив Перловой Реки и соединяет город Даншань с городом Шэньчжэнь.

    2. Строительство: Строительство этого моста началось в 2009 году, и он был открыт для движения в 2019 году. Это огромное инженерное достижение, которое заняло много лет и требовало значительных финансовых инвестиций.

    3. Технические особенности: Мост Даншань-Шэньчжэнь представляет собой комбинацию мостов, включая висячие мосты, мосты с раздвижными секциями и мосты на опорах. Он был спроектирован с учетом чрезвычайно высоких стандартов безопасности и эстетики.

    4. Значение: Этот мост имеет огромное значение для региона, поскольку обеспечивает важное транспортное соединение между городами и способствует развитию экономики. Он также играет важную роль в укреплении связей между различными районами провинции Гуандун.

    5. Туристическое привлечение: Мост Даншань-Шэньчжэнь также является туристическим привлечением, привлекая людей своим впечатляющим дизайном и видами на Перловую Реку и окружающие пейзажи.

    В целом, мост Даншань-Шэньчжэнь является впечатляющим образцом инженерного и архитектурного мастерства и символом технологического прогресса Китая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>