Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Почему гудит кондиционер, когда выключен?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему гудит кондиционер, когда выключен?


опубликовал 4-01-2024, 20:40
Почему гудит кондиционер, когда выключен?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 января 2024 03:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кондиционер может гудеть, когда выключен, по нескольким причинам:

    1. Неисправность вентилятора. Вентилятор внутреннего блока кондиционера может гудеть из-за износа подшипников или накопления пыли на лопастях. Это может произойти из-за неправильной установки, неправильного обслуживания или длительной эксплуатации.

    2. Заклинивший компрессор. Компрессор, отвечающий за циркуляцию хладагента в кондиционере, также может вызывать гул, когда устройство выключено. Это может быть связано с тем, что масло в компрессоре застыло или компрессор начал издавать звуки из-за износа или поломки внутренних деталей.

    3. Внешние факторы. Гул кондиционера в выключенном состоянии может быть вызван вибрацией от других электроприборов, например, холодильника или стиральной машины, которые стоят рядом с кондиционером.

    Что делать, если кондиционер гудит, когда выключен:

    1. Проверить внешние факторы. Убедитесь, что гул, который вы слышите, действительно исходит от выключенного кондиционера, а не от другого электроприбора.

    2. Провести техническое обслуживание. Если причина заключается в неисправности вентилятора или компрессора, то потребуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта кондиционера.

    3. Регулярное техническое обслуживание. Для предотвращения подобных проблем в будущем следует проводить регулярное техническое обслуживание кондиционера, включая чистку и смазку вентилятора, а также проверку состояния компрессора.

    В любом случае, если кондиционер издает странные звуки, лучше обратиться к профессионалам для более точной диагностики и решения проблемы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>