Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Какие формы спекуляций с недвижимостью в новостройках бывают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие формы спекуляций с недвижимостью в новостройках бывают?


опубликовал 5-01-2024, 16:10
Какие формы спекуляций с недвижимостью в новостройках бывают?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 января 2024 05:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Земельные участки. Одна из форм спекуляций с недвижимостью в новостройках - это покупка земельных участков в перспективных районах под застройку многоэтажными домами. Спекулянты приобретают землю в надежде на ее последующее увеличение стоимости после появления новых объектов инфраструктуры и роста спроса на жилье.

    2. Покупка квартир "в неготовых" домах. Некоторые спекулянты приобретают квартиры в новостройках на стадии строительства с целью их последующей перепродажи по более высокой цене после завершения строительства или даже до его завершения, одновременно открыв кредиты.

    3. Инвестиции в жилье для последующей аренды. Некоторые люди покупают квартиры в новостройках с целью их последующей сдачи в аренду. Однако, при этом происходит некоторая спекуляция, так как иногда цена на жилье завышена и процентная ставка по кредитам высока, что может привести к тому, что владельцы не смогут окупить свои инвестиции.

    4. Плавающие цены на жилье. В последние годы цены на жилье в новостройках активно меняются под воздействием факторов спекуляции. Некоторые застройщики завышают цены, рассчитывая на спрос со стороны спекулянтов, что может привести к искусственному увеличению цен на жилье.

    5. Негарантированное заселение. Иногда застройщики начинают продажи квартир в новостройках еще на стадии проектирования дома, не гарантируя последующее его строительство. Предполагается, что цены на жилье будут расти, и спекулянты готовы купить недвижимость на ранних стадиях развития проекта, надеясь на последующий рост цен.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>