Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Кто занимается разрешениями на строительство?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто занимается разрешениями на строительство?


опубликовал 5-01-2024, 17:37
Кто занимается разрешениями на строительство?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 января 2024 15:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Разрешения на строительство выдаются различными государственными органами и организациями, в зависимости от местонахождения объекта строительства и его типа. Вот основные игроки, которые могут заниматься выдачей разрешений на строительство:

    1. Местные органы власти. Чаще всего разрешения на строительство выдаются муниципальными органами, такими как администрация города или района, в котором планируется строительство. Эти органы обычно проводят экспертизу проектов строительства и принимают решение о выдаче разрешения на основании законодательства и местных строительных норм.

    2. Федеральные органы и службы. В некоторых случаях, особенно при строительстве объектов федерального значения, разрешения на строительство могут выдаваться федеральными органами, такими как Росгвардия, Росприроднадзор, Росстроительство и другими. Эти органы обычно занимаются контролем за соблюдением федеральных норм и стандартов в сфере строительства.

    3. Управление архитектуры и градостроительства. В ряде российских регионов существуют специализированные учреждения, занимающиеся утверждением градостроительных планов, проектов застройки и архитектурной концепции. Они также выдают разрешения на строительство и контролируют выполнение проектов.

    4. Архитектурно-строительные надзорные органы. После получения разрешения на строительство, за выполнением проекта и соблюдением строительных норм и правил следят специальные инспекции и службы, например, Госстройнадзор или другие местные административные органы.

    5. Экологические службы. При строительстве объектов, которые могут оказать воздействие на окружающую среду, например, промышленных предприятий, жилых комплексов и инфраструктурных объектов, разрешения на строительство могут выдаваться экологическими ведомствами, такими как Росприроднадзор.

    Это основные игроки, которые могут заниматься выдачей разрешений на строительство в России. Кроме того, в зависимости от конкретной ситуации, могут быть вовлечены и другие государственные и негосударственные организации, такие как транспортные службы, энергетические компании, археологические службы и т.д.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>