Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Кто должен согласовать установку кондиционера в многоквартирном доме?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто должен согласовать установку кондиционера в многоквартирном доме?


опубликовал 6-01-2024, 00:31
Кто должен согласовать установку кондиционера в многоквартирном доме?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 января 2024 21:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Установка кондиционера в многоквартирном доме требует согласования с различными сторонами и органами управления. Вот перечень действий, которые необходимо выполнить для установки кондиционера в многоквартирном доме:

    1. Получение разрешения от управляющей компании или ТСЖ. Прежде чем устанавливать кондиционер, необходимо обратиться к управляющей компании или товариществу собственников жилья для получения письменного разрешения на проведение работ по установке кондиционера. 

    2. Согласование с соседями. В большинстве многоквартирных домов установка кондиционеров может затрагивать общие элементы дома, такие как фасад или крыша. Поэтому необходимо получить согласие соседей на проведение работ, которые могут затронуть их собственность.

    3. Соблюдение законодательства. При установке кондиционера необходимо учитывать требования действующего законодательства, касающиеся технических норм и правил по эксплуатации оборудования.

    4. Подготовка проекта установки. Для проведения работ по установке кондиционера необходимо разработать проект, утвержденный специализированной организацией или проектной организацией, который учитывает технические особенности кондиционера и требования безопасности.

    5. Получение разрешительной документации. После согласования со всеми заинтересованными сторонами необходимо получить необходимые разрешительные документы на проведение работ по установке кондиционера у соответствующих органов.

    В целом, установка кондиционера в многоквартирном доме требует согласования с управляющей компанией, соседями и соответствующими органами, а также выполнения законодательных требований. Важно следовать всем этим шагам, чтобы избежать неприятностей и конфликтов при установке кондиционера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>