Ответы на вопрос » строительство и ремонт » ”Блинный коллапс": что за тип завалов при разрушении зданий? Какие причины?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


”Блинный коллапс": что за тип завалов при разрушении зданий? Какие причины?


опубликовал 8-01-2024, 14:23
”Блинный коллапс": что за тип завалов при разрушении зданий? Какие причины?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 января 2024 19:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Блинный коллапс - это тип завалов, который происходит при разрушении зданий. Этот термин возник в связи с трагическими событиями, произошедшими во время свободного проведения несущих конструкций сейсмического расследования здания. Блинный коллапс обычно происходит из-за нескольких причин, включая дефекты в строительстве, недостаточную поддержку структурных элементов, избыточную нагрузку на строительные элементы, такие как стены, колонны и балки, и/или пренебрежение техническими специалистами при проектировании и строительстве зданий.

    Процесс блинного коллапса начинается с разрушения несущих элементов здания, что приводит к потере его силосберегающих свойств, и, в результате, к обрушению всей конструкции. Вот основные причины блинного коллапса:

    1. Дефекты в строительстве: несоблюдение технологических норм и правил при возведении здания может привести к нарушению его несущих элементов и, в конечном итоге, к возможному коллапсу.

    2. Недостаточная поддержка структурных элементов: если строительные элементы не имеют достаточной поддержки или защиты от внешних воздействий, они могут потерять свою несущую способность и привести к коллапсу здания.

    3. Избыточная нагрузка на здание: чрезмерная нагрузка на структурные элементы, например из-за наводнений, снегопадов, сейсмической активности или других природных бедствий, может привести к коллапсу здания.

    4. Пренебрежение техническими специалистами: недостаточное проектирование и строительство зданий, отсутствие контроля со стороны специалистов, а также ошибки в расчетах могут привести к потенциальному разрушению здания и блинному коллапсу.

    Блинный коллапс - это серьезный технический инцидент, который может привести к гибели людей и значительным материальным потерям. Поэтому важно строго соблюдать все нормы и стандарты при проектировании и строительстве зданий, чтобы минимизировать риск возникновения таких ситуаций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>