Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чем опасна прививка AstraZeneca?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем опасна прививка AstraZeneca?


опубликовал 13-03-2021, 13:04
Чем опасна прививка AstraZeneca?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прививка AstraZeneca, как и любая другая медицинская процедура, может иметь свои побочные эффекты. Некоторые из них могут быть серьезными, но они довольно редки.

    В марте 2021 года в Европейском союзе были зарегистрированы несколько случаев тромбозов, возможно связанных с прививкой AstraZeneca. В связи с этим, некоторые страны, такие как Германия, Франция и Италия, приостановили использование этой вакцины. Однако, Всемирная организация здравоохранения и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявили, что побочные эффекты прививки AstraZeneca редки и что эффекты от прививки значительно превышают ее риски.

    Согласно данным EMA, побочные эффекты прививки AstraZeneca включают реакции в месте введения, головную боль, усталость, мышечные боли, озноб и лихорадку. В редких случаях могут возникнуть серьезные побочные эффекты, включая тромбозы, но они были зарегистрированы в очень ограниченном количестве.

    В целом, прививка AstraZeneca была признана безопасной и эффективной против COVID-19 и была одобрена организациями по здравоохранению по всему миру. Однако, в каждом конкретном случае необходимо оценивать пользу и риски прививки на индивидуальном уровне, и принимать решение о ее использовании по результатам консультации со специалистом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 14 марта 2021 15:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вообще, эта вакцина вызывает у многих скептическое отношение. Во-первых, многих настораживает тот факт, что практически по всей Европе ею нельзя прививать жителей старше 65 лет. А в Испании возрастная категория и того меньше - можно прививать до 55 лет. Но это объясняют тем, что нужно в первую очередь вакцинировать более молодое поколение. Но уже есть известные случаи, когда после вакцины AstraZeneca у людей образовывались тромбы, и даже есть смертные случаи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>