Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Защищает ли прививка против гриппа от заражения COVID-19?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Защищает ли прививка против гриппа от заражения COVID-19?


опубликовал 3-04-2021, 12:11
Защищает ли прививка против гриппа от заражения COVID-19?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 19:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Нет, прививка против гриппа не защищает от заражения COVID-19. Это отдельные инфекции, вызывающие различные заболевания. Прививка против гриппа разработана для защиты от вируса гриппа, который вызывает грипп и не имеет никакого эффекта на другие виды инфекций, включая COVID-19.

    Однако, важно отметить, что в настоящее время прививка против гриппа рекомендуется для того, чтобы защитить организм от возможных осложнений, которые могут возникнуть при одновременном заражении гриппом и COVID-19. Оба эти заболевания вызывают схожие симптомы, и комбинация двух инфекций может привести к более серьезным проблемам со здоровьем.

    Поэтому рекомендуется сделать прививку против гриппа каждый год, особенно для людей с повышенным риском осложнений. Однако, для защиты от COVID-19 необходимо получить соответствующую вакцину, которая разработана специально против этого вируса.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 11:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прививка против гриппа не предназначена для защиты от COVID-19. Грипп и COVID-19 вызывают разные вирусы, и вакцины против этих заболеваний разработаны для защиты от конкретных вирусов.

    Тем не менее, получение прививки против гриппа может предотвратить заболевание гриппом, которое также может повредить легкие и ослабить иммунную систему. Это может сделать человека более уязвимым для COVID-19 и его осложнений. Также, прививка против гриппа может помочь уменьшить нагрузку на систему здравоохранения, что может быть важным при борьбе с COVID-19.

    Важно очень серьезно относиться к мерам профилактики перед заражением COVID-19, включая ношение масок, регулярное мытье рук, соблюдение физической дистанции и избегание скопления людей в закрытых помещениях.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>