Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Нужно ли менять старые пломбы на зубах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Нужно ли менять старые пломбы на зубах?


опубликовал 22-04-2021, 03:22
Нужно ли менять старые пломбы на зубах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Старые пломбы на зубах могут выдержать много лет, но их долговечность может снижаться со временем. Возможно, они будут трескаться, расслаиваться, выпадать или терять свою эффективность, что приведет к боли и чувствительности зубов.

    Кроме того, если пломбы были установлены до 1990-х годов, они могут содержать ртуть, которая может быть опасна для здоровья. В таком случае, рекомендуется заменить старые пломбы на новые без ртути.

    Если старые пломбы на зубах не причиняют боли и их целостность не нарушена, можно не спешить менять их. Однако, если вы обнаружите какие-либо изменения в своих зубах, причиняемые старыми пломбами, такие как боли при приеме горячей или холодной пищи, чувствительность зубов, или кратковременная боль, это может быть сигналом, что старые пломбы нужно заменить.

    В целом, для того, чтобы сохранить свое здоровье и крепость зубов, рекомендуется проводить регулярные посещения стоматолога, чтобы он мог оценить состояние ваших зубов и дать рекомендации по их уходу и лечению. Если старые пломбы вызывают вас беспокойство, обязательно обратитесь к стоматологу для консультации и профессионального совета.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 18:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если старые пломбы исправно служат и не вызывают дискомфортных ощущений, их менять не требуется. Однако, если пломба старая, акустически более громкая, чем здоровый зуб, пористая, треснувшая, имеющая коронки или проводники, то их следует заменить, так как они могут негативно воздействовать на здоровье зубов и десен. 

    Старые пломбы могут служить менее эффективно, чем новые, и могут стать причиной вспышек кариеса или других проблем со здоровьем зубов. Если вы заметили, что пломба потрескалась, изменила цвет или качество, вызывает болезненные ощущения, вы должны обратиться к стоматологу для замены пломбы. Также следует обратить внимание на пломбы, которые были установлены давно, так как они могут потребовать замены по мере старения и износа. 

    Поэтому, важно регулярно посещать стоматолога, чтоб своевременно выявлять и устранять проблемы со здоровьем зубов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>