Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что известно о новой вакцине «ЭпиВакКорона-Н»?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что известно о новой вакцине «ЭпиВакКорона-Н»?


опубликовал 1-07-2021, 06:37
Что известно о новой вакцине «ЭпиВакКорона-Н»?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 11:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    "ЭпиВакКорона-Н" - это новая российская векторная вакцина против COVID-19, разработанная НПО "Вектор". Она была зарегистрирована в России в конце декабря 2020 года. 

    В отличие от вакцин AstraZeneca, Johnson & Johnson и спутник V, "ЭпиВакКорона-Н" использует вектор против вируса гриппа, а не аденовирус в качестве транспорта для доставки генов коронавируса в организм. 

    Особенностью этой вакцины является ее стабильность при температуре от +2 до +8 градусов Цельсия, также вакцина имеет низкую стоимость, что может сделать ее доступной для стран с низким уровнем экономического развития. 

    На данный момент данные об исследованиях эффективности и безопасности вакцины пока не опубликованы и меньше известно о ее реакциях на этапе клинических испытаний, но согласно заявлению разработчиков, эффективность вакцины составляет около 80%. 

    Вакцина "ЭпиВакКорона-Н" уже начала распространяться в России, однако в настоящее время неизвестно, будет ли она экспортироваться за рубеж.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 9 мая 2023 12:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как и другие вакцины против COVID-19, «ЭпиВакКорона-Н» является препаратом, разработанным для защиты организма от заболевания вызванного вирусом SARS-CoV-2.

    «ЭпиВакКорона-Н» разработан на базе пептидных антигенов, главным образом, он активирует ответ иммунной системы на вирус. Как и другие вакцины, ее основная цель - защитить организм человека от возможной заболеваемости COVID-19. Препарат был создан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

    В сентябре 2020 года были опубликованы результаты экспериментальной фазы. В клинических испытаниях «ЭпиВакКорона-Н» в октябре 2020 года участвовали 100 человек. Врачи нашли, что иммунитет, выработанный в результате этой вакцины, очень сильный и дает надежную защиту от коронавируса.

    В начале января 2021 года вакцина «ЭпиВакКорона-Н» была зарегистрирована в России как уже вторая после «Спутника V».

    Однако, необходимо отметить, что данная вакцина проходила только ограниченное число клинических испытаний и не имеет в настоящее время сильных научных доказательств. Как и в случае с любым другим препаратом и вакциной, важно обсудить противопоказания и побочные эффекты с врачом и принимать решение на основе собственных обстоятельств и мнения специалистов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>