Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как повысить артериальное давление, но без применения лекарств?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как повысить артериальное давление, но без применения лекарств?


опубликовал 21-08-2021, 09:51
Как повысить артериальное давление, но без применения лекарств?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть несколько способов повысить артериальное давление без применения лекарств, но важно понимать, что перед изменением режима жизни и применением новых методов необходимо проконсультироваться с врачом.

    1. Потребление большего количества соли: некоторые люди имеют низкое артериальное давление из-за недостаточного употребления соли, поэтому увеличение потребления соли может помочь увеличить артериальное давление в некоторых случаях.

    2. Потребление жидкости: употребление большего количества жидкости может также увеличить артериальное давление. Но важно не переборщить, чтобы не навредить организму.

    3. Увеличение потребления кофеина: кофе является стимулятором и может увеличить артериальное давление. Но, как и с потреблением жидкости, важно не переборщить.

    4. Физическая активность: упражнения, такие как ходьба, бег или плавание, могут помочь увеличить артериальное давление. Однако, как и с подобными изменениями, необходимо проконсультироваться с врачом и выбрать подходящие упражнения.

    5. Изменение питания: добавление в рацион большего количества белков, чтобы увеличить объем крови и увеличение приема фруктов и овощей, богатых калием и магнием, которые могут увеличить уровень натрия в организме и помочь контролировать артериальное давление.

    6. Снижение стресса: стресс может увеличивать артериальное давление, поэтому использование методов управления стрессом, таких как йога, глубокое дыхание и медитация, могут помочь снизить его. 

    Все эти методы могут помочь повысить артериальное давление, но необходимо понимать, что они могут быть неэффективны в конкретном случае и не должны использоваться без консультации и совета врача.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 16:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов повышения артериального давления без применения лекарств, например:

    • 1. Увеличение потребления соли. Соленая пища может увеличить объем крови в кровеносной системе, что в свою очередь повлияет на увеличение артериального давления. Однако не стоит злоупотреблять солью, так как это может привести к проблемам с почками и сердечно-сосудистой системой.
    • 2. Употребление кофе. Кофе содержит кофеин, который может увеличить артериальное давление. Однако следует помнить, что употребление кофе может привести к другим проблемам со здоровьем, таким как бессонница и раздражительность.
    • 3. Физические упражнения. Физические упражнения, такие как бег, плавание или ходьба на свежем воздухе могут помочь увеличить артериальное давление.
    • 4. Продукты, богатые белками. Продукты, содержащие белок, такие как мясо, рыба, яйца и орехи, могут помочь увеличить артериальное давление, так как белки помогают удерживать воду в организме.
    • 5. Регулярный режим дня. Регулярный режим дня, включая регулярный сон и употребление пищи в определенное время, может помочь в регулировании артериального давления.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>