Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как избавиться от вшей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как избавиться от вшей?


опубликовал 9-02-2022, 17:11
Как избавиться от вшей?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 14:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вши - это паразитические насекомые, которые могут обитать в волосах головы, бороде или усах, приводя к зуду и раздражению. Избавиться от вшей поможет комплексное лечение, включающее в себя следующие шаги:

    1. Используйте специальные препараты от вшей. В аптеках можно купить специальные препараты, которые содержат перметрин, пиретрин, малатион или другие инсектициды. Нанесите препарат на волосы и оставьте на несколько минут, затем тщательно вымойте волосы шампунем.

    2. Для уничтожения насекомых можно использовать масло чайного дерева. Добавьте несколько капель масла в шампунь и тщательно помассируйте волосы, затем смойте водой. Масло чайного дерева является природным антипаразитарным средством, которое поможет избавиться от вшей и их яиц.

    3. Применяйте гребень против вшей. Для удаления яиц вшей можно использовать специальный гребень против вшей, который доступен в продаже в аптеках и магазинах. Проводите этот процесс не менее, чем раз в день в течение нескольких дней.

    4. Очистите дом от вшей. В значительной степени это касается элементов одежды, белья, кроватей, полов и мебели, с которыми пациент контактирует. Старайтесь сначала отделаться от яиц, используя чтение машины или Сушилки, затем осуществить беспощадный процесс чистки элементов.

    5. Применяйте профилактические меры. Чтобы избежать повторного заражения, необходимо соблюдать элементарные правила гигиены: следите за своей чистотой, регулярно мойте волосы, используйте индивидуальные гребни и бритвы, не используйте мелочь принадлежащую заболевшему человеку.

    Избавиться от вшей можно при обязател ном применении комплексного лечения. Но если примененная терапия не дает существенных результатов, консультируйтесь со специалистом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Оксана
    belichenkojob 20 февраля 2022 18:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чтобы избавиться от вшей в домашних условиях существуют следующие способы - 
    1. Втереть в кожу головы и корни волос смесь из растительного масла и эфирного масла, например бергамота, чайного дерева или эвкалипта.
    2. Нанести на кожу головы смесь керосина с растительным маслом укутать. Смыть через полтора часа 
    3. Нанести на кожу головы раствор соды пищевой, имеющий консистенцию кашицы и укутать. Смыть теплой водой через полчаса.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>