Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие есть народные средства от язвы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть народные средства от язвы?


опубликовал 10-02-2022, 21:37
Какие есть народные средства от язвы?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 14:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Язва – болезнь желудка, которую можно лечить с помощью народных средств. При язве боль в желудке сопровождаются рвотой и изжогой, зачастую приводящими к серьезным осложнениям. Подробнее о народных средствах от язвы можно узнать ниже:

    1. Лечебная смесь из яиц и масла. Для приготовления этого средства нужно разбить одно яйцо в кастрюлю и добавить к нему столовую ложку оливкового или подсолнечного масла. Смешайте все ингредиенты и разогревайте на медленном огне в течение 15 минут, при этом постоянно помешивая. Полученное средство нужно пить в течение дня.

    2. Лечение язвы медом. Мед давно известен своими лечебными свойствами. Можно использовать несколько способов его применения: разведите две чайные ложки меда в стакане теплой воды и выпейте перед сном или взяв две чайные ложки меда съедать непосредственно немного в течение дня.

    3. Алоэ вера. Возьмите несколько листьев алоэ, разрежьте их пополам и аккуратно удалите мякоть. Затем разрубите ее на мелкие кусочки, добавьте сахар и ванилин и перемешайте на несколько минут. Полученный сироп можно принимать за полчаса до еды 3 раза в день.

    4. Настой коры дуба. В 1 стакане кипятка залейте 1 столовую ложку дубовой коры. Ингредиенты нужно поместить в кастрюлю, поставить на средний огонь и довести до кипения. Далее снимите с огня, накройте полотенцем и дайте настояться на 30 минут. После этого, процедите и принимайте по полстакана перед едой 3 раза в день.

    В любом случае, следует не забывать, что при острой язве желудка или язвенной болезни кишечника требуется консультация врача. Все народные средства могут использоваться только в дополнение к традиционной терапии и только наряду с рекомендациями лечащего врача.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Оксана
    belichenkojob 16 февраля 2022 18:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для лечения язвы желудка эффективно использовать настой подорожника, мёд с настоем грецкого ореха, смесь какао, меда, куриного желтка и сливочного масла. Также хорошо помогает картофельный отвар или сок картофеля.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>