Ответы на вопрос » здоровье и медицина » В чем польза березового дегтя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В чем польза березового дегтя?


опубликовал 23-02-2022, 18:46
В чем польза березового дегтя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 23:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Березовый деготь, который получают в результате дистилляции древесины березы, известен своими медицинскими свойствами и широким спектром применения. В течение многих столетий березовый деготь использовался как лечебное средство в традиционной медицине, а также в продуктах личной гигиены и косметике. Ниже приведены некоторые из его главных преимуществ:

    1. Повышение иммунитета: Березовый деготь может помочь укрепить иммунную систему и защитить от болезней, таких как простуда и грипп.

    2. Восстановление тканей: Березовый деготь обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают ускорить процесс исцеления тканей и ран.

    3. Регенерация кожи: Березовый деготь известен своей способностью регенерировать кожу и лечить различные кожные проблемы, такие как псориаз, экзема или угри.

    4. Лечение инфекций: Березовый деготь противомикробный агент, что означает, что он может убивать бактерии, грибки и другие микроорганизмы, которые могут быть причиной заболеваний и инфекций.

    5. Лечение заболеваний дыхательных путей: Березовый деготь может помочь лечить заболевания дыхательных путей, такие как астма, бронхит или кашель.

    6. Снятие боли: Березовый деготь может помочь снизить боль, связанную с отеком или воспалением.

    7. Различные применения: Березовый деготь также широко используется, как средство от насекомых, антисептик для ухода за ротовой полостью, а также в качестве ингредиента в косметических средствах для укрепления волос.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 17:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Березовый деготь является природным продуктом, который получают от коры березы. В традиционной медицине он уже давно используется в качестве лекарственного средства для лечения различных заболеваний, а также для косметических процедур. Вот некоторые полезные свойства березового дегтя:

    • Антисептические свойства: Березовый деготь является мощным антисептиком, способным бороться с микробами и бактериями. Он может использоваться для лечения многих инфекций, включая раны, насморк, инфекции дыхательных путей и др.
    • Противовоспалительные свойства: Березовый деготь имеет противовоспалительные свойства, способствует снижению воспаления и боли. Он может использоваться для лечения артрита, мышечных болей, ревматизма и других заболеваний.
    • Очищающие свойства: Березовый деготь обладает очищающими свойствами, способствуя очищению кожи от токсинов и других вредных веществ. Он может использоваться как средство для ухода за кожей, для лечения угрей, раздражений, экземы и других проблем кожи.
    • Ранозаживляющие свойства: Березовый деготь способствует регенерации клеток, способен помочь в процессе заживления ран, в том числе ожогов и мозолей.
    • Средство для укрепления волос: Березовый деготь может использоваться для лечения проблем с волосами, помогая укрепить их и остановить выпадение. Он может быть добавлен в шампуни и маски для волос.
    • Улучшение общего здоровья: Березовый деготь содержит многие полезные минералы и элементы, такие как марганец, селен, железо и магний, которые могут помочь поддержать общее здоровье и укрепить иммунитет.

    Важно отметить, что березовый деготь должен использоваться с осторожностью. Лучше всего проконсультироваться с медицинским специалистом перед его использованием в качестве лекарственного средства или средства для ухода за кожей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>