Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему у женщин волосы растут на голове, но не на бороде или в усах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему у женщин волосы растут на голове, но не на бороде или в усах?


опубликовал 30-06-2023, 13:51
Почему у женщин волосы растут на голове, но не на бороде или в усах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 4 июля 2023 22:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эволюция и генетика определяют развитие тела человека, включая рост волос. У женщин и мужчин есть различия в гормональной системе, которые влияют на конкретные области роста волос.

    Рост волос на голове, бороде и усах связан с наличием гормонов, таких как тестостерон и дигидротестостерон (DHT). У мужчин концентрация этих гормонов выше, что стимулирует активный рост волос в области бороды и усов. У женщин же эти гормоны присутствуют в меньшем количестве, поэтому волосяной покров в этих областях обычно менее развит.

    Существуют также различия в том, как фолликулы волос реагируют на гормоны. Волосяные фолликулы на голове женщин чувствительны к другим гормональным сигналам, что обуславливает активный рост волос на голове. Более слабая чувствительность фолликулов в области бороды и усов обусловлена разными уровнями экспрессии генов.

    Важно отметить, что исключения существуют и есть женщины, у которых рост волос в области бороды или усов более заметен. Это может быть связано с генетическими или гормональными отклонениями, или с наличием высокой активности гормонов, обычно присущих мужчинам.

    Итак, разница в росте волос на голове, бороде и усах между мужчинами и женщинами обусловлена гормональными и генетическими факторами. Определенные гормоны и более высокая чувствительность волосяных фолликулов в определенных областях определяют, где и какие волосы растут.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>