Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Может ли высокое артериальное давление быть нормой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли высокое артериальное давление быть нормой?


опубликовал 24-01-2024, 14:28
Может ли высокое артериальное давление быть нормой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 января 2024 18:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Для начала, высокое артериальное давление (или гипертония) является одним из самых распространенных заболеваний среди взрослого населения. Это состояние может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и других проблем со здоровьем, поэтому важно внимательно относиться к высокому давлению.

    2. В случае описанного брата, его артериальное давление (140/90) можно классифицировать как предгипертонию, что означает, что у него повышенное давление, но еще не до уровня диагностики гипертонии.

    3. Это важно, потому что иногда люди могут иметь "системное" или "естественное" высокое давление, которое не обязательно требует медикаментозного лечения. Это может быть обусловлено генетикой, стилем жизни или другими факторами.

    4. У брата отсутствуют какие-либо симптомы проблем со здоровьем, связанных с его давлением. Он ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, не имеет вредных привычек и не жалуется на свое самочувствие.

    5. Исходя из этого, возможно, что у брата действительно есть индивидуальная норма для его артериального давления. Это необычно, но такие случаи встречаются.

    6. Необходимо учитывать мнение кардиологов в данной ситуации. Некоторые могут считать, что необходимо начать медикаментозное лечение для снижения давления и предотвращения возможных осложнений, в то время как другие могут считать, что в данном случае это необязательно.

    7. Важно для брата проконсультироваться с несколькими специалистами для получения надлежащего мнения и принятия обоснованного решения о дальнейших шагах.

    8. Одновременно он может продолжать вести здоровый образ жизни, контролировать свое давление и быть внимательным к любым изменениям в своем организме, чтобы незамедлительно обратиться за медицинской помощью в случае необходимости.

    В итоге, высокое артериальное давление у брата может быть его индивидуальной нормой, но требует внимательного наблюдения и консультации с кардиологами для принятия правильного решения о дальнейших действиях.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>