Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как лечить онихолиз?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как лечить онихолиз?


опубликовал 2-02-2024, 17:49
Как лечить онихолиз?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 февраля 2024 22:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Онихолиз - это состояние, при котором ногти становятся хрупкими, ломкими и склонными к расслаиванию. Лечение онихолиза может включать в себя следующие шаги:

    1. Питание: Важно следить за своим питанием и убедиться, что оно богато витаминами и минералами, такими как кальций, цинк, железо, витамин С и витамин В. Они играют важную роль в здоровье ногтей.

    2. Увлажнение: Регулярное использование увлажняющих средств для рук и ногтей поможет предотвратить сухость и ломкость ногтей.

    3. Избегание вредных привычек: Избегайте ношения искусственных ногтей, постоянного использования лака для ногтей или удаления кутикулы, так как это может повредить ногти.

    4. Использование защитных средств: При выполнении задач, которые могут повредить ногти, таких как уборка или садоводство, используйте перчатки для защиты.

    5. Применение специальных средств: Существуют специальные укрепляющие лаки, масла и кремы для ногтей, которые могут помочь укрепить и улучшить их состояние.

    6. Консультация с доктором: Если проблема остается серьезной и все перечисленные меры не помогают, важно обратиться к врачу-дерматологу или трихологу для профессиональной консультации и лечения.

    Важно помнить, что результаты могут быть разными для разных людей, и что не всегда возможно полностью излечить онихолиз. Однако, правильный уход и внимание помогут улучшить состояние ногтей и предотвратить дальнейшее их повреждение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>