Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Остаются ли витамины в еде, которую долго готовят (от 2 часов)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Остаются ли витамины в еде, которую долго готовят (от 2 часов)?


опубликовал 2-02-2024, 17:53
Остаются ли витамины в еде, которую долго готовят (от 2 часов)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 февраля 2024 23:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Долгая термическая обработка пищи, как правило, приводит к потере некоторых полезных веществ, таких как витамины и микроэлементы. Вот почему:

    1. Высокие температуры могут разрушать витамины: Под действием высоких температур, некоторые витамины могут разлагаться, что приводит к их потере в пище. Например, витамин С и фолиевая кислота чувствительны к теплу и могут разрушаться при длительном нагреве.

    2. Длительное варение может привести к потере витаминов: При варке пищи в воде некоторые витамины могут переходить из продукта в жидкость, что приводит к их потере. Это особенно верно для витамина С, который хорошо растворяется в воде.

    3. Длительная тепловая обработка может уничтожить микроэлементы: Некоторые микроэлементы, такие как цинк и магний, могут быть чувствительны к высоким температурам, и длительная тепловая обработка может привести к их потере.

    4. Способы приготовления с меньшей потерей: Для сохранения большего количества витаминов и микроэлементов, следует выбирать способы приготовления пищи с меньшей тепловой обработкой, такие как жарка или тушение, а не длительное варение или запекание.

    Таким образом, остаются ли витамины в еде, которую долго готовят, зависит от способа приготовления и времени тепловой обработки. В целом, длительная тепловая обработка может привести к потере некоторых полезных веществ, поэтому важно выбирать способы приготовления пищи, которые сохраняют их больше.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>