Ответы на вопрос » здоровье и медицина » А суицидальные мысли без попыток суицида это показания к госпитализации?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


А суицидальные мысли без попыток суицида это показания к госпитализации?


опубликовал 9-02-2024, 18:19
А суицидальные мысли без попыток суицида это показания к госпитализации?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 февраля 2024 22:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Суицидальные мысли без попыток суицида могут быть показанием к госпитализации в психиатрическую больницу по следующим причинам:

    1. Серьезность мыслей: Если у пациента имеются четкие и постоянные мысли о суициде, которые вызывают ему значительное душевное страдание, это может свидетельствовать о том, что он находится в кризисной ситуации и требует немедленной помощи.

    2. Отсутствие безопасности: Если пациент неспособен гарантировать свою безопасность и представляет потенциальную угрозу для себя, госпитализация может быть необходима для обеспечения контроля над его состоянием и предотвращения возможных попыток суицида.

    3. Недостаток поддержки: Если у пациента отсутствует социальная или семейная поддержка, которая могла бы помочь ему справиться с суицидальными мыслями, госпитализация может быть необходима для обеспечения ему необходимой помощи и поддержки в условиях круглосуточного наблюдения и ухода со стороны профессионалов.

    4. Оценка риска: Психиатры и психологи проводят оценку риска суицида, включая оценку факторов риска и защитных факторов, чтобы принять решение о необходимости госпитализации для обеспечения безопасности пациента.

    Таким образом, суицидальные мысли без попыток суицида могут быть показанием к госпитализации, если имеется высокий уровень риска для жизни пациента и отсутствует возможность обеспечить его безопасность и поддержку вне стационарного лечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>