Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какова основная причина смертности во всем мире?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какова основная причина смертности во всем мире?


опубликовал 9-02-2024, 18:21
Какова основная причина смертности во всем мире?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 февраля 2024 23:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Болезни сердца и сосудов: Одной из основных причин смертности во всем мире являются болезни сердца и сосудов, такие как инфаркты, инсульты, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и другие. Эти заболевания часто связаны с неправильным образом жизни, курением, неправильным питанием, недостатком физической активности.

    2. Рак: Раковое заболевание также является одной из ведущих причин смерти в мире. Рак может поражать различные органы и системы в организме, и его развитие часто связано с генетическими факторами, воздействием вредных веществ, вирусами, бактериями и другими факторами.

    3. Респираторные заболевания: Инфекции дыхательных путей, такие как пневмония, грипп, обструктивная болезнь легких и другие, также сильно влияют на смертность в мире. Особенно в период пандемий респираторных вирусов, таких как COVID-19.

    4. Диарея: Диарея является одной из основных причин смерти среди детей в развивающихся странах. Она часто вызвана инфекциями желудочно-кишечного тракта, и может приводить к обезвоживанию и смерти.

    5. Диабет: Недиагностированный и недостаточно контролируемый диабет может привести к различным осложнениям, таким как сердечно-сосудистые заболевания, болезни почек, слепота и ампутация конечностей.

    Эти и другие причины смертности требуют внимания со стороны медицинского сообщества, правительств и общества в целом, чтобы разработать профилактические меры, образ жизни и лечение для того, чтобы снизить их воздействие на здоровье людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>