Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почечная недостаточность. Чем опасна? Какие симптомы? Можно ли умереть?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почечная недостаточность. Чем опасна? Какие симптомы? Можно ли умереть?


опубликовал 12-02-2024, 14:58
Почечная недостаточность. Чем опасна? Какие симптомы? Можно ли умереть?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 февраля 2024 05:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Почечная недостаточность, или почечная инсуффициентность, является серьезным заболеванием, при котором функция почек постепенно ухудшается, что может привести к опасным последствиям для организма.

    Опасность почечной недостаточности заключается в том, что почки не могут эффективно очищать кровь от отходов и лишней жидкости, что может привести к отравлению организма. Кроме того, почечная недостаточность может вызвать серьезные осложнения, такие как анемия, остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, а также увеличить риск развития инфекций.

    Симптомы почечной недостаточности могут включать усталость, отечность, бессонницу, тошноту, слабость, зуд, изменение цвета мочи и учащенное мочеиспускание.

    Для диагностирования почечной недостаточности проводятся анализы мочи и крови, ультразвуковое исследование почек, а также биопсия почечной ткани.

    Другие заболевания, которые могут способствовать развитию почечной недостаточности, включают диабет, высокое кровяное давление, атеросклероз и автоиммунные заболевания.

    Лечение почечной недостаточности зависит от степени ее тяжести. В начальных стадиях могут быть назначены изменения в образе жизни, диета и лекарства для контроля симптомов. Однако, в более тяжелых случаях может потребоваться диализ или пересадка почки.

    При почечной недостаточности часто назначается диета, направленная на ограничение потребления белка, соли, калия, фосфора и жидкости, чтобы уменьшить нагрузку на почки.

    Надежды на выздоровление при почечной недостаточности очень высоки, если заболевание выявлено в ранние стадии и пациент строго соблюдает рекомендации врача.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>