Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие признаки "кричат" о депрессии у современного подростка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие признаки "кричат" о депрессии у современного подростка?


опубликовал 13-02-2024, 16:46
Какие признаки "кричат" о депрессии у современного подростка?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 февраля 2024 17:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Депрессия у подростков может проявляться различными способами, и некоторые признаки могут быть неочевидны, поэтому важно обращать внимание на различные изменения в поведении и настроении подростка. Некоторые признаки "кричат" о возможной депрессии у современного подростка:

    1. Изменения в настроении: подросток может проявлять постоянную грусть, печальность, раздражительность или апатию. Он может заметно меняться из эйфории в подавленное состояние.

    2. Изоляция от окружающих: подросток может избегать общения с друзьями и семьей, проводить больше времени в своей комнате, отказываться от участия в социальных мероприятиях.

    3. Изменения в образе жизни: у подростка могут наблюдаться изменения в сне и аппетите, он может стать беспокойным и иметь проблемы с концентрацией.

    4. Потеря интереса к учебе и хобби: подросток может перестать интересоваться теми занятиями, которые ему раньше нравились, не находить удовольствия в учебе или хобби.

    5. Физические симптомы: у подростка может появиться усталость, головные боли, боли в животе или другие физические проблемы, не имеющие явной медицинской причины.

    6. Изменения в поведении: подросток может проявлять агрессию, злоупотреблять алкоголем или наркотиками, убегать из дома или вступать в опасные ситуации.

    Важно помнить, что эти признаки могут быть также связаны с другими проблемами, поэтому важно проявлять бдительность и общаться с подростком, чтобы понять его состояние и, при необходимости, обратиться за профессиональной помощью.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>