Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему у некоторых людей очень много родинок, а у кого-то совсем нет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему у некоторых людей очень много родинок, а у кого-то совсем нет?


опубликовал 13-02-2024, 19:33
Почему у некоторых людей очень много родинок, а у кого-то совсем нет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 февраля 2024 22:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Генетика: количество родинок на человеческом теле в значительной степени определяется генетикой. Если у одного из родителей много родинок, есть большая вероятность, что их дети также будут обладать этой особенностью.

    2. Воздействие ультрафиолетового излучения: длительное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу может стимулировать появление новых родинок или усиливать уже существующие. Поэтому люди, которые часто находятся на Солнце без защиты, могут иметь большее количество родинок.

    3. Факторы окружающей среды: некоторые химические вещества или токсины, с которыми человек может контактировать в повседневной жизни, также могут способствовать появлению родинок.

    4. Научные исследования также показывают, что гормональные изменения, такие как беременность или подростковый период, могут влиять на количество и размер родинок у человека.

    Приметы связанные с родинками часто считаются суевериями. Например, некоторые верят, что родинки на определенных частях тела могут предсказывать будущее или указывать на особенности характера. Однако, нет научных доказательств подобных твердений, и это скорее всего просто миф.

    Родинки у человека, как и любые другие изменения на коже, могут быть индикаторами здоровья. Однако, в большинстве случаев, они невредны и не требуют лечения. Люди могут решать их удалять из косметических соображений, если они расположены в видимых местах и вызывают дискомфорт.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>