Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Может ли быть ИБС при таких показателях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли быть ИБС при таких показателях?


опубликовал 17-02-2024, 18:55
Может ли быть ИБС при таких показателях?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 февраля 2024 01:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. При показателях, которые вы озвучили (ЧДД 18 в минуту, тон сердца приглушен, ритмичен, ЧСС 65), диагноз ИБС может быть обоснованным, так как ИБС (ишемическая болезнь сердца) часто сопровождается уменьшением частоты сердечных сокращений и изменением звуковых тонов сердца.
    2. Дополнительно указанные вами аббревиатуры - АБС - могут означать какое-то другое заболевание, которое было выявлено у вашей бабушки в процессе обследования. Признаком заболевания может быть изменение в звучании сердечных тонов.
    3. Давление 140/80 в целом в пределах нормы (хотя для пожилых людей рекомендуется поддерживать нижнее давление ниже 80 мм рт.ст.), однако важно учитывать и другие факторы, такие как общее состояние здоровья, наличие других заболеваний и т.д.
    4. Лечение, которое было назначено врачом (Кардиомагнил 75 мг и другие таблетки), скорее всего направлено на улучшение состояния сердечно-сосудистой системы и предотвращение возможных осложнений.
    5. При наличии нескольких диагнозов на медицинской карте это может означать, что у вашей бабушки есть несколько заболеваний или состояний, требующих внимания и лечения. Врач ставит различные диагнозы для того, чтобы точно определить симптомы и причины возможных проблем.
    6. Первичный диагноз ИБС не обязательно означает фатальное или плохое состояние для вашей бабушки. Важно следовать рекомендациям врача, принимать назначенные препараты и поддерживать здоровый образ жизни. Отслеживание состояния здоровья и регулярные визиты к врачу могут помочь предотвратить осложнения. Будьте внимательны и поддерживайте пожилых родственников, обеспечивая им необходимую медицинскую помощь и внимание.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>