Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему у людей вырастают зубы мудрости?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему у людей вырастают зубы мудрости?


опубликовал 19-02-2024, 11:46
Почему у людей вырастают зубы мудрости?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 февраля 2024 16:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Зубы мудрости, также известные как восьмерки, вырастают у человека в возрасте от 17 до 25 лет. Это четыре последних зуба в нашей ротовой полости и часто вызывают некоторые проблемы, связанные с их ростом. Но почему же у людей эти зубы вырастают?

    1. Эволюция. Согласно теории эволюции, зубы мудрости были необходимы нашим предкам, чтобы помогать усваивать сырую пищу и медленно усваиваемую целлюлозу. Однако с развитием культуры человечество стало готовить пищу, что сделало эти зубы излишними.

    2. Генетика. У некоторых людей зубы мудрости просто не вырастают из-за генетических особенностей. Это может быть связано с тем, что их родители или даже предки также не имели этих зубов.

    3. Ограниченное пространство во рту. Иногда зубы мудрости не могут вырасти из-за того, что в ротовой полости просто не хватает места. Это может вызвать болезненные осложнения, такие как воспаление и скручивание других зубов.

    4. Потребность в мудрости. Некоторые люди верят, что зубы мудрости символизируют приобретенную мудрость и интуицию. Таким образом, можно выдвинуть гипотезу, что эти зубы вырастают как подарок при накоплении жизненного опыта и мудрости.

    В целом, вырастание зубов мудрости у разных людей может иметь различные причины, иногда даже комбинированные. Но в современном мире они часто становятся большим обременением для здоровья полости рта и часто приходится обращаться к стоматологам для их удаления.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>