Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Может ли быть ХПН,если УЗИ почек,МРТ,КТ не показывают отклонений,почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли быть ХПН,если УЗИ почек,МРТ,КТ не показывают отклонений,почему?


опубликовал 19-02-2024, 12:20
Может ли быть ХПН,если УЗИ почек,МРТ,КТ не показывают отклонений,почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 февраля 2024 17:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    ХПН (хроническая почечная недостаточность) может быть сложным и многосторонним заболеванием, которое не всегда можно выявить с помощью стандартных методов обследования. Вот несколько причин, почему при ХПН УЗИ почек, МРТ и КТ могут не показывать отклонений:

    1. Начальные стадии ХПН: в начальных стадиях хронической почечной недостаточности изменения настолько незначительны, что их может быть сложно обнаружить с помощью УЗИ, МРТ или КТ. Поэтому даже при наличии симптомов ХПН, обычные методы исследования могут не дать однозначного ответа.

    2. Функциональные изменения: ХПН может привести к функциональным изменениям в почках, которые не всегда видны на изображениях УЗИ, МРТ или КТ. Это может быть связано с нарушением функции фильтрации почек или другими изменениями, которые не всегда отображаются на снимках.

    3. Необходимость специализированных исследований: иногда для выявления ХПН требуются более специализированные исследования, такие как биопсия почек или функциональные тесты. Такие методы позволяют более точно определить состояние почек и выявить начальные стадии ХПН.

    4. Другие причины симптомов: иногда симптомы, характерные для ХПН, могут быть вызваны другими заболеваниями или состояниями, которые не связаны с почками. Поэтому важно провести комплексное обследование и исключить другие возможные причины симптомов.

    Таким образом, хотя УЗИ почек, МРТ и КТ являются важными методами диагностики, они не всегда способны полностью выявить ХПН. Для точного диагноза может потребоваться проведение дополнительных исследований и консультация специалистов по почечным заболеваниям.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>