Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какова вероятность,что если усатая мать,то дочь будет усатой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какова вероятность,что если усатая мать,то дочь будет усатой?


опубликовал 19-02-2024, 14:41
Какова вероятность,что если усатая мать,то дочь будет усатой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 февраля 2024 18:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Наличие усов у женщины может быть как следствием наследственности, так и результатом естественных физиологических процессов. Наследственность же в данном случае может означать наличие определенного гена, который кодирует рост волос на лице.

    2. Вероятность передачи гена усатости следующему поколению зависит от нескольких факторов, включая доминантность или рецессивность данного гена, наличие или отсутствие других возможных аллелей этого гена, а также других наследственных факторов.

    3. Если у женщины есть определенный ген, который приводит к росту усов, и этот ген является доминантным, то вероятность передачи этого гена дочери составит 50%, так как каждый родитель передает по одному гену каждому потомку.

    4. В случае, если данный ген является рецессивным, то вероятность передачи его дочери будет зависеть от наличия этого гена у обоих родителей. Если оба родителя несут по одному рецессивному гену, то вероятность передачи его дочери составит 25%.

    5. Однако стоит помнить, что рост усов у женщины может быть вызван также другими факторами, не связанными с наследственностью. В таком случае вероятность передачи "гена усатости" будет нулевой для следующего поколения.

    Итак, вероятность передачи гена усатости от матери к дочери зависит от конкретной ситуации, наличия определенного гена и его характеристик, а также от других наследственных факторов и внешних воздействий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>