Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как долго и почему нельзя пить алк после уколов ботокса, гиалуронки, мезо?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как долго и почему нельзя пить алк после уколов ботокса, гиалуронки, мезо?


опубликовал 19-02-2024, 18:44
Как долго и почему нельзя пить алк после уколов ботокса, гиалуронки, мезо?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 февраля 2024 19:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    После процедур по введению ботокса, гиалуроновой кислоты и мезотерапии очень важно соблюдать определенные правила и ограничения, в том числе и в отношении употребления алкоголя. Вот почему не рекомендуется пить алкоголь после таких процедур:

    1. Риск осложнения. После проведения инъекций возможно возникновение отеков, воспаления и других неприятных последствий. Употребление алкоголя увеличивает риск развития таких осложнений, так как алкоголь способствует расширению сосудов и может усилить воспалительный процесс.

    2. Снижение эффективности процедуры. Алкоголь способен вымывать из организма витамины и минералы, которые необходимы для восстановления кожи после инъекций. Это может привести к уменьшению эффекта от процедуры и замедлить процесс регенерации тканей.

    3. Ухудшение общего состояния. Употребление алкоголя может вызвать обезвоживание организма, что отрицательно скажется на заживлении инъекционных ранок и усилит отечность кожи.

    4. Риск появления синдрома плохого самочувствия. После процедур лучше воздержаться от алкоголя, чтобы избежать возможного плохого самочувствия, аллергических реакций или других нежелательных последствий.

    В целом, пить алкоголь после уколов ботокса, гиалуронки и мезотерапии не рекомендуется в течение нескольких дней (в зависимости от индивидуальных особенностей и рекомендаций специалиста). Чтобы минимизировать риски и получить максимальную пользу от процедур, следует соблюдать все рекомендации врача и воздерживаться от алкоголя в течение определенного периода времени.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>