Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему одни глотают таблетку целой,другие разжёвывают и запивают,как лучше?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему одни глотают таблетку целой,другие разжёвывают и запивают,как лучше?


опубликовал 21-02-2024, 18:52
Почему одни глотают таблетку целой,другие разжёвывают и запивают,как лучше?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 февраля 2024 23:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Одни люди предпочитают глотать таблетку целой, в то время как другие предпочитают разжёвывать и запивать её водой. Обе эти практики имеют свои достоинства и недостатки, и выбор между ними может зависеть от индивидуальных предпочтений и особенностей организма.

    Вот несколько пунктов, которые могут помочь в принятии решения о том, как лучше принимать таблетки:

    1. Форма лекарства: Некоторые таблетки имеют покрытие, которое помогает им пролегать через желудочно-кишечный тракт неповрежденными. В таких случаях глотание таблетки целой может быть предпочтительным способом приёма. Однако некоторые таблетки выдаются в форме жевательных таблеток или можно разжевывать для быстрого действия.

    2. Вкус таблетки: Различные таблетки имеют разные вкусы, и некоторым людям может быть неприятно глотать таблетку из-за её горького привкуса. В таких случаях разжёвывание таблетки может помочь снизить неприятные ощущения.

    3. Скорость действия: В зависимости от состава препарата и формы выпуска таблетки, разжёвывание и запивание её водой может способствовать более быстрому всасыванию активных веществ. Это может быть важным, если необходимо быстро достигнуть лечебного эффекта.

    4. Переносимость: Некоторым людям тяжело глотать таблетки целыми, особенно если они имеют проблемы с глотанием или если у них рефлекс рвоты. В таких случаях разжёвывание таблетки может быть более комфортным способом приёма.

    5. Рекомендации врачей: Некоторые лекарства имеют специфические инструкции по приёму, включая рекомендации о том, как лучше принимать таблетки. Важно следовать указаниям врача или инструкциям по применению препарата.

    В целом, выбор между глотанием таблетки целой и её разжёвыванием зависит от индивидуальных предпочтений, особенностей организма и рекомендаций врача. В любом случае, важно помнить, что правильный приём лекарств способствует их эффективности и безопасности, поэтому лучше следовать рекомендациям специалиста.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>