Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему у человека появляется кариес?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему у человека появляется кариес?


опубликовал 21-02-2024, 18:58
Почему у человека появляется кариес?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 00:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Появление кариеса у человека является сложным процессом, в котором участвует несколько факторов. Вот несколько основных причин появления кариеса:

    1. Перекись водорода: Кариес вызывается бактериями, присутствующими в полости рта. Они разлагают сахар и другие углеводы из пищи, образуя перекись водорода. Этот вредный продукт вызывает разрушение зубной эмали и формирование дырок в зубах.

    2. Неправильное питание: Потребление большого количества сладкой и кислой пищи способствует развитию кариеса. Сахар и кислоты создают благоприятную среду для размножения бактерий, что увеличивает риск возникновения зубного кариеса.

    3. Недостаточная гигиена полости рта: Неправильное чистка зубов и недостаточное использование зубной нити могут привести к накоплению зубного налета, который служит пищей для бактерий в полости рта. Это также способствует развитию кариеса.

    4. Генетические факторы: У более чувствительных людей, уровень кислотности во рту и структура зубной эмали могут быть наследственными. Это делает их более подверженными к развитию кариеса.

    5. Сухость во рту: Уменьшенное количество слюны может способствовать развитию кариеса, так как слюна играет важную роль в нейтрализации кислот и удалении остатков пищи.

    Итак, кариес может возникнуть из-за комплекса факторов, включая питание, гигиену рта, генетику и уровень сухости во рту. Важно придерживаться правильной устной гигиены, уменьшать потребление сладкой пищи и регулярно посещать стоматолога, чтобы предотвратить появление кариеса и сохранить здоровье зубов на долгие годы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>