Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Правда, что смех лечит?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда, что смех лечит?


опубликовал 21-02-2024, 19:08
Правда, что смех лечит?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 01:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, действительно, смех имеет целебное воздействие на человека. Существует даже специальная терапия, называемая смехотерапией, которая использует смех как способ восстановления здоровья и улучшения психического состояния. Давайте рассмотрим, кому и в каких случаях может быть показана смехотерапия:

    1. Людям, страдающим от депрессии. Смех способен повысить уровень гормонов радости в организме, уменьшить уровень стресса и помочь избавиться от угнетенного настроения.

    2. Пациентам с хроническими заболеваниями. Смех повышает иммунитет и улучшает общее самочувствие, что может помочь в борьбе с долгосрочными заболеваниями.

    3. Людям, испытывающим боли. Смех высвобождает эндорфины, естественные анальгетики организма, которые могут снизить ощущение боли.

    4. Пациентам после операций. Смех способствует более быстрому восстановлению после операций, ускоряя заживление ран и улучшая общее самочувствие.

    5. Людям, страдающим от астмы или других заболеваний дыхательных путей. Смех улучшает дыхание и способствует расширению бронхов, что может помочь в лечении подобных заболеваний.

    6. Детям с разными нарушениями развития. Смехотерапия может быть эффективным методом взаимодействия с такими детьми, помогая им развивать социальные навыки и улучшать общее настроение.

    В целом, смехотерапия может быть полезной практикой для всех, кто хочет улучшить свое психическое и физическое состояние. Конечно, она не заменяет традиционные методы лечения, но может быть отличным дополнением к ним. Не забывайте смеяться чаще – это действительно помогает быть здоровым и счастливым.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>