Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Зачем перекись водорода закапывают в уши?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем перекись водорода закапывают в уши?


опубликовал 21-02-2024, 19:28
Зачем перекись водорода закапывают в уши?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 01:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перекись водорода, или оксигенат водорода, является мощным антисептиком и дезинфицирующим средством, которое широко используется в медицине и косметологии. Один из способов использования перекиси водорода – это закапывание ее в уши. Зачем же это делают?

    1. Очистка от серы. Перекись водорода помогает мягко и эффективно очистить уши от серы, которая может накапливаться в слуховом проходе и вызывать дискомфорт или даже проблемы со слухом. При закапывании перекиси водорода в уши происходит разложение серы на мягкую пену, которая затем легко удаляется.

    2. Профилактика воспалительных процессов. Перекись водорода обладает антисептическими свойствами и может помочь предотвратить развитие воспалительных процессов в ушах. Закапывание перекиси водорода в уши может быть особенно полезным при наличии микротравм или царапин в слуховом проходе.

    3. Решение проблем с заложенностью ушей. Если у вас часто заложены уши из-за нарушения вентиляции или других причин, перекись водорода может помочь решить эту проблему. Она способствует освобождению от скопившегося в ушной раковине слизи и облегчает дыхание ушей.

    4. Улучшение общего состояния ушей. Закапывание перекиси водорода в уши может помочь улучшить общее состояние ушей, сделать их более здоровыми и чистыми. Такой процедурой можно ухаживать за ушами и предотвращать различные проблемы, связанные с их состоянием.

    5. Дезинфекция и защита. Перекись водорода дезинфицирует ушное полотно, уничтожая бактерии и микробы. Это особенно важно при наличии микротравм или царапин, когда существует риск инфицирования. Закапывание перекиси водорода в уши может обеспечить дополнительную защиту от инфекций.

    Таким образом, закапывание перекиси водорода в уши имеет целый ряд полезных свойств и может помочь в решении различных проблем с ушами. Однако перед проведением подобной процедуры рекомендуется проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо заболевания ушей или вы их недавно травмировали.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>