Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Может ли больной зуб сам по себе выздороветь (без услуг стоматолога)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли больной зуб сам по себе выздороветь (без услуг стоматолога)?


опубликовал 21-02-2024, 19:30
Может ли больной зуб сам по себе выздороветь (без услуг стоматолога)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 11:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Больной зуб, в отличие от других частей тела, не способен самостоятельно выздороветь без помощи стоматолога. Вот почему:

    1. Зубная боль может быть вызвана различными причинами, такими как кариес, острый или хронический пульпит, периодонтит, зубной абсцесс и другие заболевания полости рта. Эти заболевания требуют профессионального лечения, поскольку они могут прогрессировать и стать более серьезными, если не обратиться к стоматологу.

    2. Больной зуб может причинять серьезные дискомфорт и боли, которые могут затруднять повседневные действия, такие как жевание пищи и говорение. Поэтому важно обратиться к стоматологу для устранения проблемы и облегчения симптомов.

    3. Без профессионального лечения больной зуб может стать источником распространения инфекции на другие зубы и ткани полости рта. Это может привести к более серьезным проблемам, таким как пародонтит (воспаление пародонта) или остеомиелит (воспаление костей).

    4. Даже если болезнь зуба вызвана поверхностным кариесом, он не сможет выздороветь самостоятельно, поскольку кариес может прогрессировать и поражать глубокие слои зуба, что может вызвать некроз и потребность в удалении зуба.

    Итак, ответ на вопрос ясен: больной зуб не может сам по себе выздороветь без помощи стоматолога. Раннее обращение к специалисту, правильная диагностика и лечение помогут сохранить зубы здоровыми и избежать серьезных проблем в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>