Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как понять, что ребенок засунул в нос инородное тело?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как понять, что ребенок засунул в нос инородное тело?


опубликовал 21-02-2024, 19:31
Как понять, что ребенок засунул в нос инородное тело?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 11:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Обратите внимание на поведение ребенка. Если он постоянно касается носа или показывает зуд в носу, это может быть признаком того, что в носу есть инородное тело.

    2. Посмотрите на ноздри ребенка. Если вы видите, что ноздри красные, воспаленные или выделывается слизь или кровь, это тоже может быть признаком наличия инородного тела.

    3. Обратите внимание на реакцию ребенка на запахи. Если ребенок начинает кашлять, чихать или чувствовать дискомфорт при запахе определенных вещей, это также может быть признаком того, что в носу есть инородное тело.

    4. Попробуйте задать ребенку вопрос о том, не засовывал ли он что-то в нос. Некоторые дети могут признаться сами, если им задать открытый и поддерживающий вопрос.

    5. Если у вас есть подозрения, что в носу ребенка есть инородное тело, не пытайтесь самостоятельно извлечь его. Обратитесь к врачу для профессиональной консультации и помощи. Неаккуратные попытки извлечения инородного тела могут причинить повреждения носовой полости и ухудшить ситуацию.

    6. Не откладывайте визит к врачу, если подозреваете, что ребенок засунул что-то в нос. Чем быстрее инородное тело будет извлечено, тем меньше возможность развития осложнений.

    7. Помните, что засовывание инородных тел в нос - довольно распространенное явление у детей дошкольного возраста. Поддерживайте связь с ребенком, общайтесь с ним и объясняйте, что можно и что нельзя делать со своим телом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>