Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что хуже пониженная или повышенная кислотность желудка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что хуже пониженная или повышенная кислотность желудка?


опубликовал 21-02-2024, 19:32
Что хуже пониженная или повышенная кислотность желудка?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 11:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пониженная и повышенная кислотность желудка - это два разных состояния, оба из которых могут вызывать различные проблемы и осложнения для здоровья человека. Давайте разберемся, что такое пониженная и повышенная кислотность и какие могут быть их последствия.

    Пониженная кислотность желудка:
    1. Основные причины пониженной кислотности включают в себя возрастные изменения, стресс, нерегулярное питание, некоторые заболевания и даже некоторые лекарственные препараты.
    2. Симптомы пониженной кислотности могут включать в себя чувство тяжести после еды, отрыжку, изжогу, газообразование, запоры и диарею.
    3. Основные осложнения пониженной кислотности связаны с недостаточным пищеварением и усвоением питательных веществ, что может привести к дефициту витаминов и минералов, нарушениям пищеварительного процесса и возникновению инфекций.
    4. Для коррекции пониженной кислотности часто используют препараты, способствующие увеличению выработки желудочного сока.

    Повышенная кислотность желудка:
    1. Повышенная кислотность может быть вызвана стрессом, курением, употреблением алкоголя, некоторыми продуктами питания, неконтролируемым приемом лекарств, инфекцией Helicobacter pylori и другими факторами.
    2. Симптомы повышенной кислотности включают в себя изжогу, чувство жжения в области желудка, отрыжку, изжогу, тошноту, рвоту, боли и дискомфорт в области живота.
    3. Осложнения повышенной кислотности могут включать в себя язвенную болезнь желудка, эрозивный гастрит, кровотечения из ЖКТ, развитие опухолей в области желудка и пищевода.
    4. Лечение повышенной кислотности часто включает в себя прием противогастритных препаратов, антацидов, ингибиторов протоновой помпы, а также изменения в образе жизни и питания.

    В целом, как пониженная, так и повышенная кислотность желудка могут вызывать серьезные проблемы для здоровья человека, поэтому важно своевременно обращаться к врачу, если у вас возникли подозрения на расстройства в кислотности желудка. Только профессиональная консультация и правильное лечение могут помочь избежать негативных последствий для вашего здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>