Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Предпочтение постоянных мест, и раздражение, если занято, что за болезнь?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Предпочтение постоянных мест, и раздражение, если занято, что за болезнь?


опубликовал 21-02-2024, 19:50
Предпочтение постоянных мест, и раздражение, если занято, что за болезнь?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 13:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Болезнь, описанная в вопросе, может иметь название обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Это психическое расстройство, характеризующееся наличием навязчивых мыслей (обсессий) и компульсивных действий (компульсий), которые человек испытывает как необходимость выполнять повторно.

    Навязчивые мысли, связанные с желанием использовать определенные предметы или занимать конкретные места, могут вызывать беспокойство и тревогу у человека. Он чувствует необходимость следовать определенным ритуалам или условностям, чтобы снять дискомфорт и беспокойство, вызванные навязчивыми мыслями.

    Например, человек может испытывать неприятные ощущения при мысли о том, что он не сможет занять свое постоянное место в спортзале или в бассейне. И чтобы избежать дискомфорта, он будет настаивать на том, чтобы использовать только определенные тренажеры или дорожки. Это становится для него не просто привычкой, а необходимостью, что отличает ОКР от просто предпочтений.

    Лечение ОКР обычно включает в себя психотерапию, такую как когнитивно-поведенческая терапия, которая помогает человеку изменить свои мыслительные шаблоны и поведенческие реакции. Иногда могут применяться лекарства для уменьшения симптомов болезни.

    Важно понимать, что ОКР - это серьезное заболевание, которое может существенно повлиять на качество жизни человека. Поэтому важно обратиться за помощью к специалистам, если у вас возникают подобные симптомы. Не стоит стесняться или замалчивать проблему - помощь доступна, и ее важно получить как можно скорее.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>