Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как понять, повышенная или пониженная кислотность?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как понять, повышенная или пониженная кислотность?


опубликовал 21-02-2024, 20:15
Как понять, повышенная или пониженная кислотность?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 15:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Повышенная или пониженная кислотность в организме можно определить через ряд специфических признаков и симптомов, которые могут проявляться как на физиологическом, так и на психологическом уровне. Ниже описаны основные признаки, которые могут указывать на изменение уровня кислотности:

    1. Рефлюкс: Повышенная кислотность обычно проявляется в виде изжоги, то есть чувства жжения в области груди и за грудиной после еды или ночью. Этот симптом может быть признаком избыточной кислотности в желудке.

    2. Боль в желудке или в области желудка: Пониженная кислотность может вызывать неудобство и боли в области верхней части живота, так как пища может дольше перевариваться из-за недостаточного количества желудочного сока.

    3. Ощущение тяжести после еды: После приема пищи с повышенной кислотностью человек может чувствовать тяжесть, распирание и дискомфорт в области желудка.

    4. Усиление или ослабление аппетита: Изменение аппетита также может быть индикатором изменения кислотности. Повышенная кислотность часто сопровождается усилением аппетита, в то время как пониженная может привести к утрате аппетита.

    5. Расстройства ЖКТ: Обе крайности - как повышенная, так и пониженная кислотность, могут вызывать расстройства пищеварения, такие как запоры, поносы, вздутие и избыточное газообразование.

    Для точного определения уровня кислотности в организме можно пройти специальные тесты, а также обратиться к врачу-гастроэнтерологу для назначения соответствующего лечения. Не следует заниматься самолечением, так как неправильное воздействие на уровень кислотности в желудке может привести к серьезным осложнениям и ухудшению состояния здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>