Ответы на вопрос » животные и растения » Как самостоятельно вывести блохи у кошки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как самостоятельно вывести блохи у кошки?


опубликовал 4-05-2021, 07:17
Как самостоятельно вывести блохи у кошки?


Ответы на вопрос:

  1. Александр
    gnom 4 июня 2023 17:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вывод блох у кошки может быть сложным процессом, и лучше всего обратиться к ветеринару, чтобы он рекомендовал подходящее лечение и препараты. Тем не менее, если вы хотите попытаться вывести блох самостоятельно, вот несколько шагов, которые могут помочь:

    1. Очистите дом от блох и их яиц. Сделайте глубокую уборку и постирайте все постельные принадлежности и одеяла там, где спит ваша кошка.

    2. Используйте средства от блох. Вы можете купить специальные шампуни от блох или жидкости, которые наносятся на кожу кошки. Также можно использовать специальные ошейники или блохогонные капли на холку.

    3. Расчесывайте шерсть вашей кошки. Используйте небольшую щетку или расческу для кошек, чтобы вычесать блох и яйца. При этом надо быть осторожным, чтобы не повредить кожу вашей кошки.

    4. Повторяйте процесс несколько раз. Блохи быстро размножаются, поэтому может потребоваться повторить процедуру через несколько дней, чтобы полностью избавиться от них.

    Но еще раз, рекомендуется консультация с ветеринаром, чтобы он смог определить наличие блох у вашей кошки и рекомендовать наиболее эффективное лечение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 19:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов, которые помогут избавить кошку от блох:

    • Антиблошьи шампуни. Шампуни содержат специальные ингредиенты, которые убивают блох и удаляют яйца и личинки. Хорошо помочь в борьбе с блохами, но может потребоваться повторное применение через несколько дней или недель.
    • Различные виды препаратов, наносимых на мокрую шерсть. Это могут быть спреи, капли, пены. Они быстро высыхают и не оставляют жирных следов. Препараты содержат инсектициды и другие химические вещества, которые удаляют блох из шерсти и помогают предотвратить их повторный появления на некоторое время.
    • Ошейник от блох. Они выделяются теплом и телесной жидкостью кошки, а также содержат аналоги некоторых репеллентов. Они работают как профилактика и снижают вероятность заражения блохами.
    • Уборка помещения. Блохи любят скрываться в пыли, деревянных поверхностях, текстиле, таких как ковры, занавески, коврики и матрасы. Регулярная уборка, стирка белья и пылесос помогают избавиться от блох и предотвратить их повторный появление.
    • Обращение к ветеринару. Если блохи продолжают мучить кошку, несмотря на применение вышеперечисленных средств, лучше обратиться за помощью к ветеринару, который может произвести полный осмотр здоровья животного, подобрать наиболее эффективный препарат и рассказать о методах профилактики блох.

    Следует помнить, что борьба с блохами является постоянным процессом и предпочтительнее производить профилактику регулярно, и не допускать развития блоховой инфекции.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>