Ответы на вопрос » животные и растения » Какие есть методы борьбы с кротами на даче?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть методы борьбы с кротами на даче?


опубликовал 4-05-2021, 07:42
Какие есть методы борьбы с кротами на даче?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 4 июня 2023 21:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть несколько способов борьбы с кротами на даче:

    1. Установка ловушек для кротов. Различные устройства ловушек могут быть использованы для захвата кротов, такие как заживляющие ловушки и живые ловушки. Однако, живые ловушки требуют тщательного обращения с кротом после его захвата.

    2. Применение ядовитых препаратов. Яды могут быть установлены в околоземном слое, где кроты обитают, чтобы исключить вероятность отравления домашних животных или других живых существ.

    3. Использование ультразвуковых отпугивателей. Эти приборы создают звуковые вибрации, которые могут устрашать кротов и вызывать у них раздражение, что убеждает их покинуть район.

    4. Постройка барьеров. Кроты могут быть остановлены установкой физических барьеров, таких как сетки из нержавеющей стали, которые не дают кротам пересекать определенный участок.

    5. Распространение запаховых отпугивателей. Кроты не выносят некоторые запахи, и можно использовать эти ароматы для того, чтобы отвести кротов от желаемой зоны. 

    6. Использование репеллентов. Репелленты обладают сильнодействующим воздействием на кротов, что делает их нежелательным соседом для жизни.

    Важно учитывать, что каждый метод борьбы с кротами имеет свои плюсы и минусы. Перед принятием решения о выборе способа борьбы с кротами следует обратиться к специалистам по данной проблеме.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. B6P_ KyPuT
    B6P_ KyPuT 6 апреля 2023 04:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов избавления от кротов на дачном участке:

    Установка ультразвуковых отпугивателей, которые создают звуковые волны, которые мешают кротам жить на участке. Это безопасный для окружающей среды и животных метод.

    Использование ядовитых препаратов, которые размещаются в норах кротов и убивают их. Этот метод может быть опасен для животных, которые могут случайно съесть яд.

    Применение традиционных методов, таких как установка ловушек и отлавливание кротов с помощью специальных устройств. Этот метод является безопасным для животных, но может быть трудным и затратным.

    Попытка изменить условия жизни кротов на участке, например, удаление растительности, которая привлекает их, и установка физических барьеров, таких как сетки или заборы.

    Важно помнить, что кроты выполняют полезную роль в экосистеме, поэтому перед принятием мер по их изгнанию необходимо убедиться, что они действительно представляют угрозу для участка и окружающей среды.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>