Ответы на вопрос » животные и растения » Какие экзотические растения запрещается выращивать в России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие экзотические растения запрещается выращивать в России?


опубликовал 27-06-2021, 02:00
Какие экзотические растения запрещается выращивать в России?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России запрещено выращивание некоторых экзотических растений, которые могут стать угрозой для местной флоры и фауны. Некоторые из запрещенных растений включают:

    1. Амброзия - это растение, которое может вызывать сильную аллергическую реакцию у людей. Оно является инвазивным видом и может захватывать территорию, уничтожая местную флору.

    2. Китайский тополь - это быстрорастущее дерево, которое может создавать проблемы для местных экосистем. Оно может вытеснять местные растения и привлекать вредителей.

    3. Курильский чай - это дикорастущий кустарник, который содержит токсичные вещества. Он является инвазивным видом и может вызвать проблемы для местной флоры и фауны.

    4. Инжир - это тропическое растение, которое может расти в средней полосе России только в теплицах. Его выращивание в открытом поле запрещено, так как он может стать источником инфекции для местной флоры.

    5. Акация - это кустарник или небольшое дерево, которое может расти быстро и создавать необходимые условия для развития других инвазивных видов, угнетая местную флору и фауну.

    6. Кактусы определенных видов - известно, что некоторые виды кактусов, такие как опунция, являются инвазивными и могут нанести вред местной флоре.

    Список запрещенных растений в России может меняться со временем в зависимости от изменения экологической ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 30 апреля 2023 13:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России запрещено выращивание ряда экзотических растений, так как они могут представлять угрозу биоразнообразию и экосистемам:
    - Амброзия трифидная (Ambrosia trifida) - аллергенное растение, распространение которого приводит к аллергическим реакциям и заболеваниям органов дыхания;
    - Инжир (Ficus carica) - плоды этого дерева используют в кулинарии и медицине, но растение имеет очень длинные корни, которые могут повредить инфраструктуру подземных коммуникаций и дренажных систем, в дополнение к сильному выделению аллергенов;
    - Китайская огуречная магнолия (Schisandra chinensis) - этот кустарник используется в медицине, но его плоды вызывают цитотоксические реакции, возможно ядовиты;
    - Дерево посадочное (Sophora japonica) - внесено в список опасных видов из-за быстрого разрастания корней, которые могут повредить инфраструктуру и сооружения.

    Запрет на выращивание указанных растений обусловлен законодательством РФ, направленным на охрану окружающей среды.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>