Ответы на вопрос » животные и растения » Правда , что викинги и древние славяне жили в одном доме со скотом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда , что викинги и древние славяне жили в одном доме со скотом?


опубликовал 11-09-2023, 20:17
Правда , что викинги и древние славяне жили в одном доме со скотом?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 09:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Действительно существует информация о том, что викинги и древние славяне некоторое время жили в одном доме со скотом. Они использовали просторные дома с длинными деревянными стенами и соломенной крышей, известные как «длинные дома», чтобы обеспечить тепло и убежище для своих семей и скота. 

    Эти дома были разделены на несколько секций, включая общий жилой зал и отдельные отсеки для скота. Скот находился рядом с жилым помещением не только для удобства хозяев, но и для сохранения тепла, создаваемого животными. С помощью тепла, выделяемого скотом, в длинном доме удавалось поддерживать более комфортную температуру, особенно в условиях холодной зимы.

    Такая организация жилища также имела свои преимущества в планировании очага и обработке пищи. Общий жилой зал служил местом для семейных занятий, посиделок и готовки, а скот находился достаточно близко, чтобы обеспечивать доступ к свежему молоку и мясу. Для разделения пространства в доме использовали перегородки, ширмы или занавески.

    Однако стоит отметить, что такой способ жилья не был единственным или обязательным для всех викингов и древних славян. Условия жизни и обычаи могли различаться в зависимости от региона, социального статуса и периода истории. Кроме того, с течением времени и развитием общества, они могли принимать другие формы жилища, отделяя место проживания от помещения для скота.

    Таким образом, можно сказать, что существовали определенные схемы совместного проживания викингов и древних славян с скотом, однако это не являлось строгим правилом для всех общностей и населения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>