Ответы на вопрос » животные и растения » Почему люди, до сих пор не сумели научить обезьян говорить по человечески?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему люди, до сих пор не сумели научить обезьян говорить по человечески?


опубликовал 11-09-2023, 20:17
Почему люди, до сих пор не сумели научить обезьян говорить по человечески?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 10:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, почему люди не смогли научить обезьян говорить по человечески, может иметь несколько объяснений. Прежде всего, необходимо понимать, что человеческая речь является сложным коммуникативным инструментом, основанным на специфической анатомии и функциях нашего голосового аппарата, таких как обширный набор мышц и гибкость голосовых связок. Обезьяны имеют другую анатомию гортани и связанные с этим физиологические ограничения, которые мешают им производить точку зрения человеческой речи.

    Однако это не означает, что обезьяны не могут коммуницировать. Они способны использовать свои голоса, жесты и выражения лица, чтобы передать информацию друг другу. Умение различать жесты и крики обезьян является результатом исследований в области поведения и коммуникации животных. Несмотря на это, обезьяны не могут овладеть полноценной человеческой речью из-за ограничений в строении своего голосового аппарата и развития соответствующих мозговых структур.

    Кроме того, необходимо учитывать различия в мозговой структуре между людьми и обезьянами. У людей развит корковый слой мозга, особенно в области связанной с речью и языком - коре Брока. Это позволяет нам обрабатывать и производить речь более эффективно. Однако обезьяны не имеют такого развития коры Брока, что ограничивает их возможности в овладении сложными языковыми навыками.

    Также стоит упомянуть, что обучение обезьян говорить требует значительных усилий и времени. В проводимых экспериментах с обезьянами было показано, что они могут изучать некоторые аспекты языка, такие как распознавание звуков, составление простых предложений и использование специфических жестов. Однако, добиться от них полной поддержки диалога на уровне человеческой речи остается невозможным, по крайней мере, в настоящее время.

    В итоге, несмотря на ограничения в мозговой структуре и физиологии обезьян, они все равно обладают способностью коммуницировать и передавать информацию друг другу через свои собственные средства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>