Ответы на вопрос » животные и растения » Какая пшеница называется кормовой (фуражной)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая пшеница называется кормовой (фуражной)?


опубликовал 11-09-2023, 20:42
Какая пшеница называется кормовой (фуражной)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 17:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кормовая пшеница, также известная как фуражная пшеница, отличается от пшеницы для питания людей своими характеристиками и способом использования.

    Кормовая пшеница обычно имеет более низкое качество и не пригодна для прямого употребления в пищу человеком. Она отличается от пшеницы для питания людей более грубой структурой, более высоким содержанием клейковины и ниже пищевой ценностью. Это делает кормовую пшеницу менее пригодной для хлебопечения, выпечки и других вариантов пищевого использования.

    Главным образом, кормовая пшеница выращивается в качестве корма для животных, таких как свиньи, куры, крупный рогатый скот и домашний скот. Она может использоваться в сыром виде или после обработки, такой как дробление или переработка в зерносмесь, брикеты или пеллеты. Кормовая пшеница является важной составляющей рациона животных и обеспечивает им необходимые питательные вещества и энергию.

    Однако, некоторые сорта пшеницы, хотя и классифицируются как кормовые, могут быть использованы и для человеческого питания, хотя и с более ограниченным применением. В таких случаях, эти сорта обычно подвергаются специальной обработке и переработке, чтобы сделать их пригодными для производства фуражных продуктов для людей, таких как крупы, мука и т.д.

    Важно отметить, что качество и пищевая ценность пшеницы могут варьироваться в зависимости от сорта, условий выращивания и методов обработки. При выборе пшеницы для определенного использования следует обращать внимание на требуемые характеристики и качество продукта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>