Ответы на вопрос » животные и растения » Где разнообразие животных больше? В море или на суше?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где разнообразие животных больше? В море или на суше?


опубликовал 11-09-2023, 20:43
Где разнообразие животных больше? В море или на суше?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 17:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Разнообразие животных гораздо больше на суше, чем в море. Хотя океаны и моря являются жилыми местами для множества видов рыб, морских млекопитающих, ракообразных и других морских организмов, суша предлагает намного больше разнообразия видов и экосистем.

    Сухопутные экосистемы предоставляют широкий спектр различных местообитаний - от горных хребтов и пустынь до лесов и лугов. Это создает условия для эволюции и приспособления множества различных видов животных. Например, на суше можно найти млекопитающих, птиц, насекомых, пресмыкающихся и множество других групп животных. Каждая из них имеет свои уникальные адаптации и способности, которые помогают им выживать в своих средах обитания.

    Кроме того, суша предоставляет больше разнообразия природных ресурсов, таких как пища, пресная вода и убежище, что привлекает еще больше видов к жизни на суше. Суходольные экосистемы также обладают разнообразными пищевыми цепями и взаимодействиями между видами, что способствует высокому разнообразию животных.

    Однако стоит отметить, что морская среда также предлагает уникальные условия для разнообразных видов. Рифы, глубины океана, открытые морские пространства - все они являются домом для множества впечатляющих морских организмов. Коралловые рифы, например, являются одними из самых разнообразных и богатых экосистем на планете, где обитает огромное количество видов рыб, кораллов, морских черепах и других морских существ.

    Таким образом, хотя море предлагает намного меньше разнообразие видов, чем суша, оно все равно является важной и уникальной средой, поддерживающей множество видов животных. Обе среды, морская и сухопутная, являются незаменимыми для биологического разнообразия и поддержания экологического баланса нашей планеты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>