Ответы на вопрос » животные и растения » Можно кошку кормить только сухим кормом или нужен еще другой прикорм?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно кошку кормить только сухим кормом или нужен еще другой прикорм?


опубликовал 11-09-2023, 20:58
Можно кошку кормить только сухим кормом или нужен еще другой прикорм?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 21:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для здоровья кошки важно обеспечить ее сбалансированное питание. Хотя сухой корм может быть основным источником питания, рекомендуется разнообразить рацион при помощи других видов пищи.

    Сухой корм содержит все необходимые питательные вещества, витамины и минералы, и удобен в использовании. Он также помогает предотвратить образование зубного налета и поощряет здоровье зубов. Однако, употребление только сухого корма может привести к нехватке влаги в организме кошки, что может вызвать проблемы с мочевым трактом. Поэтому, рекомендуется дополнить рацион влажным кормом или приготовленной пищей.

    Влажный корм, такой как консервы или саше, содержит высокий процент влаги и может помочь удовлетворить потребности кошки в жидкости. Он также обладает более высокой плотностью питательных веществ. Рекомендуется выбирать качественные влажные корма, чтобы избежать добавления ненужных ингредиентов или консервантов.

    Дополнительно, можно предложить кошке натуральные продукты, такие как мясо или птица, которые должны быть нежареными и лишены костей и кожи. Это может включать куриную грудку, индейку, говядину или рыбу (в небольшом количестве из-за риска содержания токсических веществ). Важно убедиться, что продукты безопасны для употребления кошками и приготовлены без добавления специй или соли.

    Чтобы сохранить баланс в рационе при смешивании сухого и влажного кормов, рекомендуется консультироваться с ветеринарным врачом. Он сможет подсказать оптимальные пропорции и регулировать рацион в соответствии с индивидуальными потребностями кошки.

    В идеале, рацион можно чередовать, предлагая сухой корм утром и влажный корм вечером, например. Такой подход поможет обеспечить питательность и влагу, а также разнообразие вкусовых ощущений.

    В целом, важно иметь в виду, что питание кошки должно быть сбалансированным и адаптированным к ее возрасту, потребностям и особенностям здоровья. Проконсультироваться с ветеринарным врачом и следовать его рекомендациям поможет поддержать кошку в отличной форме.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>