Ответы на вопрос » животные и растения » Почему растут поганки на даче?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему растут поганки на даче?


опубликовал 12-09-2023, 15:35
Почему растут поганки на даче?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 00:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Рост поганок на даче может быть вызван несколькими факторами. Во-первых, сама по себе почва на даче может быть благоприятной для развития поганок. Они могут встречаться в сырой почве с повышенным уровнем влажности и высоким содержанием органических остатков.

    Еще одной причиной роста поганок может быть наличие загнивающего органического материала, такого как пни, старые деревья или подкормки. Поганки обычно размножаются путем спор и могут быть распространены через опадающие листья, мульчу или семена растений.

    Чтобы бороться с ростом поганок, можно применить несколько методов. Во-первых, можно удалить все загнивающие органические остатки с участка. Это важно, чтобы исключить источник питания для грибов. Также стоит убрать опадающие листья, мульчу или семена, которые могут содержать споры поганок.

    Если на даче есть заброшенные деревья или пни, их следует удалить, так как они могут быть источником развития поганок. При этом стоит обращать особое внимание на удаление корней и органической материи, так как поганки могут размножаться, используя их.

    Также можно попробовать улучшить дренаж на участке, чтобы уменьшить уровень влажности в почве. Это может помочь предотвратить развитие поганок, так как они предпочитают сырую почву.

    Если проблема с поганками повторяется каждый год и борьба с ними не приносит результатов, можно обратиться за помощью к специалисту, который сможет провести более глубокий анализ почвы и предложить эффективные меры противодействия.

    Важно помнить, что борьба с ростом поганок на даче может быть длительным процессом, требующим систематических действий и терпения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>